Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 апреля 2021 года Тюменские полицейские в рамках акции «Дети России-2021» провели встречу с учениками тюменского колледжа

На территории Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса состоялась Всероссийская антинаркотическая акция «Дети России-2021». В гости к студентам пришли сотрудник отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Георгий Кривошеин. Цель акции - профилактика наркотической зависимости среди подростков.

В своей лекции Георгий Владимирович рассказал о разрушительных последствиях употребления наркотиков. Также он напомнил учащимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ. Молодым людям рассказали о том, куда необходимо обращаться, если кто-то пытается склонить их к употреблению запрещенных веществ.

Перед учениками колледжа выступил и представитель тюменского городского казачьего общества Дмитрий Кайгородов. Он рассказал об истории зарождения и становления казачества в Тюмени, о традиционном форменном обмундировании казаков.

Студенты колледжа слушали с большим интересом. Они активно задавали вопросы гостям мероприятия, на которые получили ответы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости