Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 апреля 2021 года Полиция Севастополя напоминает гражданам: остерегайтесь дистанционных мошенников!

С целью незаконной наживы злоумышленники изобретают новые способы похитить денежные средства обманным путём, а также используют старые мошеннические схемы.

Так, дистанционные мошенники могут рассылать вредоносные сообщения на адреса электронной почты граждан от имени органов ФССП о требовании незамедлительно оплатить якобы образовавшиеся задолженности. Также в тексте писем указано, что в случае неоплаты долга будет проведена блокировка всех банковских счетов должника. Для оплаты злоумышленники предлагают перейти по ссылке на фейковый сайт, который имеет схожую символику ФССП и похожее доменное имя. Будучи введёнными в заблуждение, потерпевшие указывают на поддельном сайте все данные своих банковских карт и преступники получают полный доступ к банковским счетам своих жертв, после чего похищают деньги.

Чтобы не попасться на уловки злоумышленников, следует быть внимательным и рассудительным. Во избежание установки вредоносного программного обеспечения на компьютер или смартфон при получении такого письма не следует переходить по указанным ссылкам.

Проверить наличие в отношении гражданина исполнительных производств и задолженностей можно самостоятельно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю

https://r92.fssp.gov.ru/

. Для этого достаточно внести фамилию, имя, отчество, дату рождения и данные об отсутствии или наличии задолженности появятся на экране.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости