Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 апреля 2021 года В Ленинградском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Ленинградскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что у него и знакомого пропали сотовые телефоны. Общая сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 25-летнего жителя города Краснодара правоохранители задержали в Выселковском районе и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, распивая спиртные напитки с заявителем, воспользовался тем, что мужчина уснул, похитил у него и у одного из гостей мобильные телефоны. Правоохранители изъяли средства связи и вернули законным владельцам.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости