Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 апреля 2021 года Полицейские Северной Осетии отправили на скамью подсудимых организованную группу за кражу с территории колледжа

Криминальным квартетом причинен ущерб более 114 тысяч рублей.

В МВД Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Кировского района в возрасте от 33 до 55, которые обвиняются в краже дорогостоящего учебного инвентаря с территории многопрофильного колледжа.

Полицейскими было установлено, что 42-летний организатор группы, работающий мастером в вышеуказанном учебном заведении, имея умысел на тайное хищение имущества, в сговоре с друзьями совершил кражу оборудования учебного класса, предназначенного для проведения практических занятий со студентами. Сумма причиненного ущерба составила более 114 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что сообщники вынесли имущество в вечернее время, предварительно взломав замки входной двери, в то время как лидер группы отвлекал внимание охранника. Краденое оборудование злоумышленники сбыли. Оперативники разыскали скупщика и изъяли у него дорогостоящий инвентарь, который был возвращен в учебное заведение.

Следственными органами ОМВД России по Кировскому району окончено и передано о в суд с обвинительным заключением уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости