Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 апреля 2021 года Оперативники Таганского района столицы задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся противоправном деянии.

В службу «02» поступило сообщение о якобы существующей угрозе в одном из магазинов, а также в подвале жилого дома на Марксистской улице.

Незамедлительно выехавшие по данным адресам сотрудники полиции обследовали уличную территорию, периметр зданий, а также внутренние помещения с использованием кинолога со служебной собакой. Предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в переулке Маяковского задержали подозреваемого – 44-летнего жителя Подмосковья. Со слов задержанного, данные сообщения были ложными. В магазине у него произошел конфликт с сотрудниками охраны, и в отместку он решил позвонить в службу «02».

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости