Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2021 года В Томской области сотрудники органов внутренних дел совместно с военнослужащими Росгвардии провели увлекательный урок для школьников

Полицейские рассказали юным участникам дорожного движения о тонкостях работы сотрудника полиции, а также наглядно показали, как выглядит современный автомобиль ДПС, посидев за рулем которого, ребята могли почувствовать себя сотрудником ГИБДД.

При знакомстве с кинологической службой, сотрудники Росгвардии рассказали ребятам, с какими задачами справляются верные друзья и помощники правоохранителей. Дети узнали, как четко и грамотно собаки выполняют команды кинологов, а также познакомились с их навыками в поимке преступников и поиске взрывных веществ.

Безусловно, трюки четвероногих оставили неизгладимые впечатления у мальчишек и девчонок. «Какой он умный!», «Разве собаки бывают такими послушными!?» - такими эпитетами наградили ребята служебных собак.

Школьники совместно с полицейскими и представителями Родительского патруля в условиях реальной дорожной обстановке повторили правила перехода проезжей части и узнали как избежать самых распространенных ошибок, после чего самостоятельно проводили беседы с пешеходами о правилах поведения на дороге, вручали им тематические листовки и свои рисунки.

Участники дорожного движения позитивно реагировали на юных активистов дорожной безопасности и обещали не забывать о дисциплине на дорогах.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости