Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2021 года Сотрудники региональной ГИБДД проинспектировали состояние улично-дорожной сети в Городищенском районе

Сотрудники отдела дорожного надзора Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области провели проверку состояния улично-дорожной сети в Городищенском районе.

Замеры неудовлетворительного содержания дорожные полицейские осуществляли при помощи измерительных приборов, поступивших на вооружении Госавтоинспекции в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В ходе проверки автоинспекторы выявили ряд нарушений, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения.

Так, на автомобильной дороге «Подъезд от автомобильной дороги «М-6 «Каспий» –Качалинская-Вертячий-Гумрак» к х. Красный Пахарь», которая входит в маршрут движения школьного автобуса, на отдельных участках дороги, выявлены нарушения специальных стандартов и ГОСТов, регламентирующих допустимые изъяны дорожного полотна. Так, образовались глубокие выбоины, ямы и трещины, частично разрушена кромка дорожного полотна и значительно занижена высота обочины. В самом населенном пункте возле школы выявлен факт неудовлетворительного содержания пешеходного перехода.

По выявленным в ходе проверки недостаткам содержания улично-дорожной сети вынесены предписания, а также составлены административные материалы.

Нарушения выявлены и в ходе обследования автомобильной дороги «От ул. Гидротехнической до поворота на орловский песчаный Карьер – 3–я Продольная магистраль». Ранее по результатам обследования данной дороги инспекторы уже выдавали предписания об устранении нарушений, требования которых выполнены не были. С 2017 года также не исполнено судебное решение по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Работа по инспектированию состояние улично-дорожной находится на ежедневном контроле Госавтоинспекции и будет продолжена в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости