Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 апреля 2021 года У жителя г. Глазова неизвестные пытались похитить с банковской карты 163 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратился 49-летний житель города с сообщением о попытке хищения денежных средств с его банковской карты.

Заявитель пояснил, что с различных телефонных номеров, дублирующих номера телефонов Московской области, ему звонили неизвестные и представлялись сотрудниками службы безопасности банков, а также сотрудниками правоохранительных органов. Звонившие убедили мужчину в том, что неизвестные пытаются похитить с его банковской карты денежные средства. Для сохранности сбережений необходимо снять все деньги с карты, после чего перевести их на так называемый «безопасный счет».

Заявитель в ближайшем банкомате снял со своей банковской карты 163 000 рублей с целью дальнейшего перевода на указанный ему счет. Но перед переводом денег решил позвонить на «горячую линию банка». Реальный сотрудник банка сообщил мужчине, что до этого с ним общались мошенники, деньги ни в коем случае не нужно никуда переводить.

Тогда он обратился в полицию.

В настоящее время следователем МО МВД России «Глазовский» по факту покушения на совершение мошенничества в значительном размере возбуждено уголовное дело.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: сотрудники банков не звонят гражданам с предложением перевести свои сбережения на посторонние счета, якобы, для обеспечения их защиты от преступных посягательств. Если вам позвонили с аналогичным предложением – прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка – ее номер указан на обороте банковской карты.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости