Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 апреля 2021 года Жительница Кемерова поблагодарила сотрудников ГИБДД, которые помогли ее семье выбраться из горящего дома

Экипаж ГИБДД УМВД России по г. Кемерово в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Евгения Шека и лейтенанта полиции Игоря Кобзева патрулировал улицы Рудничного района областного центра. Около 10:00 сотрудники полиции обратили внимание на клубы черного дыма, поднимавшиеся над частным сектором. Автоинспекторы незамедлительно направились к месту происшествия, где обнаружили возгорание жилого дома, о чем сообщили в дежурную часть, а также в пожарную службу и скорую помощь. В окне второго этажа горящего строения полицейские увидели девушку, которая звала на помощь. На дворовой территории жилища полицейские нашли стремянку, которую подставили к дому, и помогли 20-летней кемеровчанке выбраться наружу. Спасенная горожанка пояснила, что находилась на верхнем этаже, когда услышала крики родственников о пожаре. Спуститься вниз она уже не смогла: все было в дыму и огне. Вскоре стражи порядка вывели из жилища и ее 44-летнего родственника, он получил многочисленные ожоги, еще одна женщина 42 лет смогла выбраться из охваченного огнем строения самостоятельно.

До приезда пожарного расчета и бригады скорой помощи инспекторы ГИБДД регулировали движение автотранспорта на узкой дороге, прилегающей к месту происшествия, обеспечив беспрепятственный проезд спецслужб. Дожидаясь пожарных, автоинспекторы делали все возможное, чтобы не дать огню распространиться на соседние дома и постройки. Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

Кемеровчанка Маргарита Фишер поблагодарила сотрудников ГИБДД за помощь ее семье в экстренной ситуации.

- Полицейские очень вовремя приехали. Если бы не они, мы могли там и остаться. Спасибо им большое, - отметила она.

Благодаря действиям сотрудников ГИБДД пожар обошелся без жертв, а пострадавший своевременно получил необходимую помощь. В настоящее время руководством УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о поощрении отличившихся полицейских.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости