Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 апреля 2021 года Полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках операции "Дети России"

Полицейские Калмыкии продолжают в рамках операции "Дети России", стартовавшей на прошлой неделе, проводить рейды в местах массового нахождения молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и лиц, склоняющих их к потреблению наркотических средств.

В выходные дни рабочая группа, состоящая из наркополицейских, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Элисте, представителей Общественного совета при МВД Калмыкии провела очередной профилактический рейд. Они проверили, соблюдают ли несовершеннолетние закон, согласно которому не должны появляться в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

В рамках проводимых рейдовых мероприятий полицейские останавливали молодых людей для проверки документов и небольших профилактических бесед. Также были проверены посетители питейных и увеселительных заведений на предмет нахождения среди них подростков. В рамках рейда стражи порядка провели разъяснительные беседы с администраторами заведений и напомнили им о том, что несовершеннолетние не должны посещать подобные заведения.

Только за сутки стражи порядка выявили 6 юных правонарушителей, часть из которых находилась в ночное время в развлекательных заведениях, часть - на улице, в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости