Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 апреля 2021 года В Арсеньеве сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Дорога – не космос!»

12 апреля исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос. В этот день сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Арсеньевский», члены отрядов юных инспекторов движения, школьники и представители общественных организаций провели для участников дорожного движения крупномасштабную акцию «Дорога - не космос!».

Цель акции - обратить внимание жителей города и ближайших районов на необходимость соблюдения безопасного скоростного режима и культуры поведения на дороге.

Юные инспекторы движения вышли на оживленные участки дорог с тематическими плакатами «Дорога - не космос. Соблюдайте безопасный скоростной режим!»

Для обеспечения безопасности участников акции на всех мобильных пунктах присутствовали патрульные автомобили ДПС, дети находились вблизи проезжей части в световозвращающих жилетах, в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции и педагогов.

Акция вызвала огромный интерес со стороны водителей. Выражая слова благодарности организаторам проекта, граждане соглашались, что только строгое соблюдение ПДД является гарантом сохранения жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 18:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости