Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 апреля 2021 года Поверив мошенникам, архангелогородка лишилась почти 55 тысяч рублей

В отдел полиции №1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась местная жительница. По словам заявительницы, она работает продавцом в специализированном агентстве. В дневное время ей позвонил неизвестный, представился братом хозяйки фирмы. Мужчина сообщил, что его сестре срочно необходимы деньги, и попросил перевести имеющуюся в кассе наличность на счет и номер телефона, которые он сейчас продиктует. Женщина выполнила просьбу звонившего, перечислив почти 55 тысяч рублей.

Через некоторое время продавец позвонила начальнице, чтобы поинтересоваться, поступили ли ей деньги, после чего выяснилось, что эта ситуация – очередная уловка мошенников. Пострадавшая обратилась в органы внутренних дел. В разговоре с сотрудниками полиции она призналась, что знала о подобного рода мошенничествах из СМИ и от знакомых, но, тем не менее, попалась на удочку аферистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность и критично относиться к информации, поступающей от неизвестных по телефону или в сети Интернет. Проверяйте любые полученные вами сообщения. Не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, кем бы они не представлялись!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости