Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 апреля 2021 года Сотрудники наркоконтроля главка полиции региона приняли участие в профилактическом мероприятии

В мероприятии принял участие подполковник полиции Алексей Юферев, заместитель начальника 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области.

Открытие акции состоялось в актовом зале Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Организаторами выступили Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского.

Программа мероприятия включила в себя антинаркотическую лекцию, театральную постановку «Наизнанку», а также творческое выступление студентов университета.

Открывая конференцию, на которой собрались порядка 500 участников, руководство университета, а также организаторы поблагодарили молодежь за активную гражданскую позицию, а также за неравнодушие и призвали вести активную антинаркотическую деятельность.

«Главными задачами операции «Дети России» являются привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование негативного отношения к потреблению психоактивных веществ», - в своей речи подчеркнул Алексей Юферев.

После, гостям мероприятия была продемонстрирована театральная постановка на тему: «Наизнанку». Далее студенты университета показали свои творческие выступления. В первую очередь театральные постановки были организованы студентами иностранного факультета, а также волонтерами межвузовского профилактического отряда при содействии Отдела поддержки иностранных студентов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости