Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 апреля 2021 года В Шадринске полицейские вернули хозяину похищенного теленка

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило заявление от индивидуального предпринимателя, о том, что у него в одной из деревень Шадринского района, пропал трехнедельный теленок. Хозяин оценил ущерб в 12000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 36-летнюю ранее судимую жительницу Шадринского района и ее 52-летнюю знакомую.

Установлено, что потерпевший снял в одной из деревень дом, для проживания вышеуказанных женщин, для ухода за телятами. После распития спиртного злоумышленницы пригласили к себе в гости 45–летнего, неоднократно судимого, не работающего знакомого. После застолья, когда закончились деньги, одна из женщин предложила продать теленка. Среди местных жителей компания нашла покупателя. За продажу теленка подозреваемые выручили 4000 рублей, которые сразу потратили на алкоголь. Остальные 4000 рублей покупатель обещал заплатить позже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенный теленок возвращен хозяину.

В отношении женщин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости