Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 апреля 2021 года Дистанционные мошенники добрались до жительницы Орджоникидзевского района

9 апреля в дежурную часть Отделения МВД России по Орджоникидзевскому району обратилась жительница села Копьёво 1972 года рождения с заявлением о совершённом в её отношении мошенничестве.

По предварительной информации, на телефон потерпевшей позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и поинтересовался, не осуществляет ли она каких-либо операций с деньгами на счету. На отрицательный ответ он сообщил, что неизвестные пытаются снять принадлежащие ей денежные средства. Чтобы предотвратить несанкционированное списание, необходимо сообщить данные карты держателя.

Женщина назвала не только номер своей банковской карты, но и трёхзначный код на её оборотной стороне, а также пароли, пришедшие на телефон в смс-сообщениях. В итоге мошенники получили доступ к её личному кабинету в он-лайн банке и похитили все сбережения – 146 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевшей звонили с нескольких номеров, зарегистрированных в г. Москва.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции рекомендуют прекращать разговор с незнакомцами, как только он заходит о состоянии ваших счетов, карт и операций в личном кабинете. Помните, что сотрудники банка никогда не будут интересоваться данными ваших карт, присылать пароли и требовать их назвать.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости