Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2021 года Следователи регионального Главка МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении лиц, занимавшихся незаконным оборотом контрафактной продукции

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению двух лиц в сбыте контрафактной продукции.

В ходе расследования установлено, что в период времени с октября 2019 года по июль 2020 года двое 32-летних волгоградцев, один из которых являлся индивидуальным предпринимателем, а другой администратором, вступив между собой в предварительный сговор, организовали закупку у неизвестных лиц пива, а также табачной продукции, которые сбывали покупателям через различные торговые точки.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими незаконная деятельность подозреваемых была пресечена. В ходе обысков у задержанных были изъяты контрафактные продовольственные товары на сумму свыше 500 тысяч рублей, а также табачные изделия на сумму около 490 тысяч рублей.

Помимо этого, стражи порядка выяснили, что мужчинами незаконно была введена в гражданский оборот табачная продукция с неоднократным использованием путем применения на ее упаковке чужих товарных знаков, принадлежащих 3 брендам. Ущерб, причиненный правообладателям, составил свыше 28 тысяч рублей.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4, ч. 6 ст. 171.1 УК РФ – «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору», ч.3 ст. 180 УК РФ – «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В ходе расследования, проводился большой комплекс следственных действий, допрошено свыше 35 свидетелей, проведено около 60 сложных экспертиз, в числе которых судебно-пищевая, судебно-ботаническая, технико-криминалистическая. Несмотря на это, обвиняемые вину свою в содеянном не признали.

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Волгограда для рассмотрения.

За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости