Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 апреля 2021 года Переходящий кубок чемпионов областного «Безопасного колеса» задонским юидовцам вручил руководитель регионального управления МВД

Переходящий кубок чемпионов областного этапа акции «Безопасное колесо» завоевала команда из Задонского района. Победителям, Веронике Володиной, Лиане Каршибаевой, Матвею Некрасову и Валерию Самойлову награды вручил начальник УМВД России по Липецкой области Олег Латунов. Поздравляя ребят, генерал-майор полиции, в частности, отметил:

-Уверен, эти соревнования окажутся очень полезными для каждого из вас. Навыки коллективизма, знания основ дорожной безопасности несомненно пригодятся. И в будущем помогут в выборе профессии, возможно, и в подразделениях Госавтоинспекции.

-Мы очень довольны, что одержали победу, уже получили поздравления от многих педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, - поделилась радостью наставник команды, педагог Марина Билялова.

Путь к успеху у задонцев был нелегким. В спортивном комплексе областной Госавтоинспекции состоялся решающий раунд областного этапа всероссийского конкурса «Безопасное колесо». На специально оборудованной площадке соревновались пять команд, показавших лучшие результаты в теоретическом этапе соревнований. Команды города Ельца, Задонского, Измалковского, Лев-Толстовского и Усманского районов ожидала упорная борьба, ведь фигурное вождение велосипеда очень сложное состязание.

Впрочем, в этом году участников самого популярного в области конкурса по основам дорожной безопасности ожидало немало неожиданностей. Противоэпидемические ограничения заставили внести изменения в конкурсную программу. Тестирование юных инспекторов проводилось в каждом городе и муниципальном районе индивидуально. Туда приезжала специальная комиссия в составе сотрудников областной Госавтоинспекции и специалистов профильной «Лаборатории безопасности».

Участникам теоретического испытания необходимо было за 20 минут ответить на 30 вопросов. Тестирование включало вопросы по Правилам дорожного движения, основам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, истории транспорта, Госавтоинспекции, отрядов ЮИД, а компьютерная программа позволяла сразу выдать результаты ответов каждого участника. За победу в конкурсе боролась 21 команда, объединившая в своих рядах 84 участника.

И вот «счастливую пятерку» ожидает последнее испытание. Преодолев вполне понятное волнение ребята приступают к выполнению сложных элементов. Первыми на старт вышли юидовцы из Задонска. Собранность и хорошая подготовка ребят принесла отличный результат – все четыре участника команды грамотно и очень слаженно откатали все элементы фигурного вождения и успешно преодолели препятствия на станциях. Остальные команды также очень старались, но отдельные ошибки сказались на итоговом результате.

После подсчёта баллов места на пьедестале почёта распределились следующим образом: первое место – команда Задонска, второе – Измалково, третье – города Ельца. Замыкают пятёрку лидеров школьники из Лев-Толстовского и Усманского районов на почётном четвёртом и пятом местах соответственно.

Кстати сказать, за последние годы представители Задонского района стабильно побеждали на областных Слетах ЮИД, привозили «золото» и с Межгосударственных слетов юных инспекторов.

Стоит также отметить, что акция «Безопасное колесо» проводится Госавтоинспекцией и управлением образования и науки в рамках реализации программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» уже свыше двадцати лет.

А победителей конкурса «Безопасное колесо» ждут новые старты. Впереди у липецкой сборной, в которую вошли лидеры соревнования в личных зачётах, представители Задонского,Измалковского и Лев-Толстовского районов главная проверка — испытания на всероссийском этапе «Безопасного колеса». И, конечно же, все земляки желают им победы!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости