Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 апреля 2021 года В Тес-Хемском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов

Вечером 9 апреля в пункт полиции № 10 с дислокацией в с. Самагалтай Тес-Хемского района с заявлением обратился местный житель. Со слов потерпевшего полицейские установили, что в период времени с 28 марта по 9 апреля неизвестные, разбив стекло окна, проникли в его дом и тайно похитили из сейфа нарезное оружие марки «Сайга М-3», 60 патронов калибра 7.62х39, оптический прицел и бинокль. Ключ от сейфа владелец хранил за сейфом.

Изучив заявление потерпевшего, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска полиции Тес-Хемского района установили и задержали подозреваемых в совершении данной кражи. Ими оказались двое жителей с. Самагалтай 2003 и 2005 годов рождения.

При проведении допроса злоумышленники дали признательные показания. Сотрудники полиции изъяли похищенное ружье в ходе осмотра места происшествия в местечке «Дыттыг-Хем».

В настоящее время старший из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания, второй передан под присмотр законным представителям, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости