Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 апреля 2021 года В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля у водителя такси

В дежурную часть УГИБДД УМВД России по Белгородской области вечером 10 апреля обратился 37-летний водитель такси, который сообщил, что неизвестный угнал у него автомобиль. Спустя несколько минут в Госавтоинспекцию позвонил участник дорожного движения, который пояснил, что на улице Корочанская автомобиль «Рено Логан», приметы которого совпадали с разыскиваемым, совершил наезд на опору линии электропередач.

По прибытию на место происшествия автоинспекторы выяснили, что за рулем находился 22-летний молодой человек. По предварительным данным, незадолго до случившегося он подошел на улице к таксисту и попросил подвезти его в район «Промышленный». По пути водитель по просьбе пассажира остановился в гаражном массиве. Молодой человек на несколько минут вышел, после чего вернулся и под угрозой применения насилия потребовал, чтобы таксист покинул автомобиль. Сев за руль, подозреваемый уехал и на улице Корочанская совершил наезд на опору ЛЭП.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 166 УК РФ (Угон, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья,

либо с угрозой применения такого насилия

). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости