Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 апреля 2021 года Кражу металла с территории бывших очистных раскрыли полицейские Багратионовского района

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Багратионовский» раскрыли кражу металлоизделий с территории бывших очистных сооружений в посёлке Южный.

Ранее полицейским поступила оперативная информация о том, что с промышленной территории были похищены элементы металлоконструкций. В ход работы по факту хищения оперативники установили, что к преступлению могут быть причастны двое жителей соседнего посёлка в возрасте 24-х и 22-х лет, один из которых был ранее судим.

Выяснилось, что на протяжении трёх дней мужчины, вооружившись оборудованием для резки металла, распиливали металлоконструкции, части которых вывозили на личном автомобиле.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли краденый металл в одном из пунктов приёма металлолома. Сумма ущерба предварительно составила 150 000 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские выясняют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости