Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 апреля 2021 года За минувшую неделю злоумышленники дистанционно похитили у зауральцев более одного миллиона семисот тысяч рублей

Накануне крупной суммы денежных средств лишилась 28-летняя учительница одной из школ города Кургана. По телефону девушке позвонил незнакомый мужчина, представившийся сотрудником Центробанка. Злоумышленник сообщил потенциальной жертве, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Лжесотрудник, войдя в доверие, убедил потерпевшую оформить реальный кредит и перевести деньги на указанный им счет. В результате женщина лишилась 200 тысяч рублей.

По данному факту следователем отдела полиции № 4 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по Курганской области напоминают, что мошенники хорошо знают психологию людей, это помогает им войти в доверие к гражданам и усыпить их бдительность. Поэтому полицейские рекомендуют быть осторожными, не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками банка или любой другой организации, ни под каким предлогом не переводить им на указанные счета денежные средства. Представители кредитных организаций никогда не предлагают клиентам совершать переводы денег через банкомат или дистанционно.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости