Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 апреля 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии стала участником круглого стола, посвященного детской безопасности

В Алтайском районе прошел круглый стол «Безопасность детства: проблемы, поиски, решения». В нем приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия, сотрудники различных ведомств и организаций, правоохранительных органов, сферы образования, здравоохранения и социальной защиты, а также представители родительской общественности.

Начальник подразделения Госавтоинспекции в своем докладе озвучил статистику аварийности с участие детей. Отметил основные причины, по которым несовершеннолетние становятся участниками ДТП и предложил формы взаимодействия и пути решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Ирина Ауль, уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия, отметила важность межведомственного взаимодействия в вопросах детской безопасности не только на дорогах, но и в быту, на воде, во время пожаров.

Участниками круглого стола разработан межведомственный план работы, направленный на профилактику и предупреждение детского травматизма, и выработан ряд рекомендаций. Среди них организация просветительской работы с детьми и их родителями по повышению безопасности несовершеннолетних, оказанию методической помощи, по привитию детям навыков безопасного поведения на улице и в быту, а также по специфике выявления различного вида опасного для детей контента, в том числе в сети Интернет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости