Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 апреля 2021 года Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Ардонского района провела встречи с учащимися школ, усиливая профилактическую работу со старшеклассниками

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Ардонского района проводит встречи с учащимися школ, усиливая профилактическую работу со старшеклассниками, разговор с которыми значительно серьезнее, чем с малышами. При помощи видеоматериала дорожно-транспортных происшествий в районе, автоинспектор разбирала их причины, с наглядной демонстрацией того, как не стоит себя вести на дороге.

Особое внимание уделили вопросам управления транспортным средством гражданами, не достигшими совершеннолетия и гражданами, не имеющими водительского удостоверения. Также речь шла об ошибках, которые чаще всего совершают водители-новички. Инспектор по пропаганде провела беседу на тему соблюдения ПДД на мототранспорте. Рассказала о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.

Основные причины происшествий по вине мотоциклистов и водителей скутеров – превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, отсутствие навыков вождения, управление в состоянии опьянения. Все это, в конечном итоге, приводит к трагическим последствиям.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости