Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 апреля 2021 года Сотрудниками уголовного розыска задержан житель Самары по подозрению в хищении денежных средств у пенсионерки

В марте текущего года в дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 81-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении 64 000 рублей.

Прибывшими на место правоохранителями установлено, что в квартиру к пожилой женщине под видом сотрудника жилищной компании пришел неизвестный мужчина и сообщил о необходимости замены водяных счетчиков. По завершении работ по замене приборов пенсионерка передала мужчине денежные средства в размере 24 000 рублей. После ухода неизвестного потерпевшая обнаружила отсутствие денежной суммы в размере 45 000 рублей, которая, со слов женщины, находились в комнате под подушкой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке бойцов ОМОНа Управления Росгвардии по Оренбургской области в городе Самаре по подозрению в совершении хищения задержан ранее не судимый 22-летний местный житель. Сотрудниками полиции изъята часть денежных средств в размере 16 000 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости