Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 апреля 2021 года Сотрудниками полиции раскрыта кража имущества

В дежурную часть УМВД России по городу Твери поступило заявление от 34-летнего местного жителя о совершении хищения принадлежащего ему имущества из салона автомобиля.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший сообщил, что по окончании рабочего дня он припарковал автомобиль рядом с домом. В салоне автомобиля осталась сумка с денежными средствами и документами. Кроме того, в ней находилась банковская карта. Вечером этого же дня мужчине на телефон пришло сообщение о списании денежных средств со счета за совершение покупки в продовольственном магазине, которую он не производил. Он заблокировал банковскую карту и спустился к машине, обнаружив отсутствие принадлежавшего ему имущества.

Оперативными сотрудниками при проведении неотложных оперативно- розыскных мероприятий обнаружено место несанкционированного списания денежных средств с банковского счета и на основе имеющейся записи с камер видеонаблюдения установлено лицо, причастное к совершению указанного правонарушения - им оказался 48-летний житель областного центра. Мужчина сознался в содеянном и сообщил, что, похитив сумку, забрал лишь банковскую карту и небольшую сумму денег. Указанную сумку выкинул и направился в продовольственный магазин, где купил продукты, при помощи имеющейся на карте функции бесконтактной оплаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Производство предварительного следствия по уголовному делу продолжается, выясняются все обстоятельства, подлежащие доказыванию. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости