Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 апреля 2021 года Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Юдино» раскрыли кражу терминала

3 апреля в отдел полиции «Юдино» обратился предприниматель из Казани. По его словам, в ночь с 2 на 3 апреля неизвестные путем взлома входной двери проникли в тамбур продуктового магазина, расположенного в торговом павильоне на улице Богатырская, и похитили терминал по приему платежей. К моменту совершения преступления в аппарате находилось свыше 17 тысяч рублей, сам терминал заявитель оценил на сумму 11 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, причастных к противоправному деянию. Ими оказались ранее не судимые 28- и 21-летний жители Казани. Молодые люди не стали отрицать своей вины и сознались в содеянном. Полицейским они рассказали, что похищенный терминал выбросили в ста метрах от места преступления, предварительно изъяв из него купюроприемное устройство с денежными средствами.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Казани напоминает, что при обнаружении попыток третьих лиц завладеть чужим имуществом сообщите об этом в полицию по телефону «02» либо на единый экстренный канал помощи «112». Помните, что бдительность и активная жизненная позиция граждан – лучший способ предотвращения преступлений.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости