Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 апреля 2021 года На Ставрополье сотрудники полиции Кисловодска приняли участие в операции «Дети России-2021»

В рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Кисловодска совместно с представителями антинаркотических комиссий и органов образования посещают учебные учреждения города-курорта.

В этот раз профилактическая встреча состоялась с учащимися общеобразовательной школы №2.

В ходе беседы организаторы разъяснили школьникам меры административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, и как негативно это может повлиять на их жизнь в будущем.

Гости напомнили детям о пагубном влиянии на организм курительных смесей, наркотических и психотропных веществ и призвали к ведению здорового образа жизни и законопослушному поведению.

Встреча прошла в формате живого диалога, дети задавали много вопросов и предлагали свои идеи по проведению профилактических акций в данном направлении.

Сотрудники полиции отмечают, что такие мероприятия способствуют предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в противоправную деятельность.

Межведомственная антинаркотическая операция «Дети России-2021» ежегодно проходит в два этапа. Участие в ней принимают сотрудники органов внутренних дел, а также представители органов исполнительной власти и общественных объединений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости