Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 апреля 2021 года В Белгородской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело за применение насилия к сотруднику ГИБДД

По предварительным данным, 8 марта текущего года во время проведения рейдовых мероприятий по пресечению грубых нарушений ПДД сотрудники ГИБДД остановили на улице Новая села Поповка Корочанского района автомобиль «Киа Рио» под управлением 22-летнего водителя. У находившегося за рулем молодого человека имелись явные признаки опьянения. От прохождения освидетельствования автомобилист отказался. Автоинспекторы пригласили его в патрульный автомобиль для составления административного материала. Водитель агрессивно отреагировал на требования сотрудников полиции, нанес одному из них удар ногой и повредил форменное обмундирование.

В отношении автомобилиста Новооскольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования водитель был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости