Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 апреля 2021 года Акция «За руль только после автошколы и ГИБДД» состоялась в КБР в рамках декадника «Начинающий водитель»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий среди молодых водителей сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Баксанский», вместе с руководителем подразделения майором полиции Хадисом Шугушевым, встретились с кандидатами в водители и курсантами автошкол.

Акция «За руль после автошколы и ГИБДД» направлена на формирование ответственности и законопослушного поведения на дорогах.

В ходе дополнительных лекций с молодежью автоинспекторы и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к автоавариям, изучили причины и последствия ДТП.

Особый акцент сделан на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения, чаще всего это: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда и отвлечение на гаджеты.

Автоинспекторы также обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами.

В заключение бесед сотрудники ГИБДД призвали начинающих водителей быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости