Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 апреля 2021 года Во Владимирской области полицейские и общественники продолжают проводить акцию «Не дай себя обмануть!»

На территории Владимирской области продолжается инициированная сотрудниками полиции и членами общественных советов акция «Не дай себя обмануть!».

Во Владимире правоохранители, общественники и дружинники провели рейд на одном из местных рынков. Участники акции обратились к гражданам с напоминанием о необходимости быть внимательными, сохранять бдительность при общении с незнакомцами по телефону, при заказе товаров в сети Интернет и проведении банковских операций. Продавцам и покупателям полицейские вручили памятки с полезной информацией о распространенных способах дистанционных мошенничеств и способах защиты от них. Особое внимание участники акции уделили пожилым гражданам.

Пенсионерам рекомендовали положить памятку на видное место и строго следовать содержащимся в ней советам, чтобы не стать жертвами мошенников.

Активную работу с пожилыми жителями проводят участковые уполномоченные Отделения МВД России по Гороховецкому району.

Совместно с органами социальной защиты населения полицейские провели встречу с членами районного Советом ветеранов. В ходе мероприятия правоохранители озвучили сведения о количестве поступивших от граждан заявлений о совершенных в отношении них мошеннических действиях и ответил на вопросы о способах защиты от преступных посягательств.

Профилактические мероприятия в подобных форматах реализуются и в других районах 33 региона.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости