Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 апреля 2021 года Более двух с половиной миллионов рублей положили себе в карман мошенники

Злоумышленники склонили горожан к оформлению крупных кредитов и предложили «обезопасить» обналиченные деньги.

По версии следствия, 52-летнему псковичу в течение нескольких дней звонили мнимые банковские сотрудники, которые уверяли, что некие нечистые на руку лица пытаются, якобы, оформить кредит от имени горожанина. И во избежание этого противоправного деяния настоятельно рекомендовали жителю областного центра самому взять кредит на максимально возможную сумму, а затем перечислить денежные средства через терминалы на «безопасные» счета.

В итоге, пскович оформил два кредита на общую сумму в 900 тысяч рублей и перевел эти деньги на указанные ему счета. Убедившись, что он стал жертвой мошенников, потерпевший обратился за помощью в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

В результате использования подобной преступной схемы 7 апреля в ходе общения с жителем Великих Лук, 1974 года рождения, незнакомец, представившийся сотрудником банка, прибрал к рукам один миллион 700 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости