Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 апреля 2021 года В Пензе полицейские проводят беседы с учащимися о пагубном влиянии наркотиков

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области проводят мероприятия с учащимися школ и колледжей города Пензы. Всего в период с 5 по 9 апреля сотрудниками полиции было проведено 15 профилактических мероприятий, в которых приняли участие около 800 учащихся и педагогов.

Цель проводимых мероприятий - формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать навыки здорового образа жизни, а также обучение способам противодействия вовлечению в сбыт, пропаганду и употребление наркотиков, формированию собственного мнения и его отстаивания.

Сотрудники УНК в ходе встреч со студентами колледжей и учащимися школ информируют их о медицинских и социальных последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ, об административной и уголовной ответственности за нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков, и о том, как важно не оставаться равнодушными к этой проблеме.

Для наглядного примера всем учащимся и студентам показали видеофильм о том, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотических веществ.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости