Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 апреля 2021 года Губкинские полицейские в рамках акции "Дети России - 2021" проводят профилактические лекции в школах города

Основной целью акции является предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня общей осведомленности о данной проблеме.

Так сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Губкинскому провели со школьниками беседу на тему здорового образа жизни и вреда употребления наркотических веществ. Учащимся СОШ № 1, 4, 7 города Губкинский в ходе мероприятия правоохранители рассказали о физических и психологических последствиях принятия наркотиков, объяснили, что в их возрасте организм особенно подвержен пагубному влиянию при употреблении запрещенных веществ и может нанести непоправимый вред их здоровью.

Во время беседы со школьниками стражи порядка коснулись темы административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Полицейские сообщили учащимся, куда можно обратиться, чтобы сообщить о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотиков. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Также ребятам напомнили о том, что нужно обращать внимание на подозрительных людей и никогда не брать у незнакомцев никаких вещей с просьбой передать другому человеку. Кроме того, призвали вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости