Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 апреля 2021 года В Вологде полицейские рассказали школьникам о правилах безопасности в сети Интернет

Накануне, в рамках акции «Дети России», старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде Кристина Гапиенко посетила школу № 7, где провела профилактическую беседу с учащимися 5-го профильном класса «ДПС».

Кристина Александровна дала подросткам простые и нужные рекомендации, которые помогут им обезопасить себя в сети Интернет. Она посоветовала школьникам:

Быть бдительными! В любых сложных ситуациях задавайте вопросы людям, которым доверяете, среди которых на первом месте родители и учителя;

Не делайте видеосъемку в прямом эфире социальных сетей, чтобы мошенники не смогли отследить ваше местоположение;

В случае появления подозрительных людей на личных страничках социальных сетей либо поступления звонков от неизвестных лиц - сразу блокируйте такие контакты и не начинайте общение с ними;

В случае принятия решения о переводе денег получите совет от близких людей;

Придерживайтесь принципа «бумаге нужно полежать», который означает необходимость обдумать свои действия и не принимать решения спонтанно. Как правило, мошенники торопят людей к выполнению действий, не давая подумать.

Активное участие в профилактической беседе принял киберволонтер из «Муниципальной стражи», который также рассказал кадетам насколько важно соблюдать цифровую гигиену.

В завершении школьники поблагодарили выступающих и отметили для себя важность данных советов, пообещав соблюдать простые правила безопасности в сети Интернет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости