Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 апреля 2021 года Полицейские Алапаевска провели со школьниками мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов

В рамках профилактического мероприятия «Внимание каникулы», проходящего на территории Свердловской области и в целях обеспечения безопасности юных пешеходов на улице, привития привычки ношения световозвращателей на одежде, в образовательных организациях города Алапаевска и его района сотрудники Госавтоинспекции провели обучающие мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов среди учащихся начальных классов. Такие мастер-классы были проведены для учащихся Нижнесинячихинской школы, Верхнесинячихинской школы-интернат и Махневской школы.

Инспекторы ГИБДД перед проведением мастер-класса напомнили школьникам общие правила безопасности на дороге, акцентируя внимание юных пешеходов на правилах перехода проезжей части дороги в условиях недостаточной видимости, а также познакомили школьников с назначением световозвращающих элементов и важности их применения на одежде, куда их необходимо размещать, чтобы быть заметными на дороге в темное время суток.

Затем ребята совместно с инспектором ГИБДД и классным руководителем приступили к изготовлению фликеров, используя для этого специальные световозвращающие материалы. Возможность самостоятельно изготовить световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

Светоотражающие поделки были выполнены в виде мишек для девочек, и в виде машинки для мальчиков, которых легко можно прикрепить к рюкзаку, сумке или одежде. Ребята пообещали носить их, и быть заметнее на дороге. А некоторые дети взяли световозвращающий материал домой, чтобы изготовить такой фликер своим братьям и сестрам, тем самым проявив свою заботу.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить количество происшествий с детьми-пешеходами. Полицейские также рекомендуют родителям не только следить за тем, чтобы их дети имели световозвращающие элементы на верхней одежде, но и самим их использовать.

ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости