Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 апреля 2021 года В Нижнем Тагиле следствием возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором серьезно пострадала 5-летняя девочка

В ходе доследственной проверки опрошены водители транспортных средств - участники ДТП, проведена судебно-медицинская экспертиза в отношении ребенка.

По результатам проверки следствием Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По результатам судебно-медицинской экспертизы, девочка получила тяжелую сочетанную травму: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая травма грудной клетки, ушиб легких, тупая травма живота с разрывом селезенки, закрытые переломы плеча и голени.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 марта около 17 часов у дома № 15 по ул. Индустриальной. 33-летний водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного автотранспорта, где допустил столкновение с автомобилями «Киа Серато» и «КАМАЗ».

В результате дорожного происшествия пострадала 5-летняя девочка, пассажир автомобиля ВАЗ. Травму получил и сам водитель.

Сотрудники ГИБДД установили, что пострадавший ребенок перевозился без детского удерживающего устройства на переднем пассажирском сидении. Автомобилем управлял отец, который не имеет права управления транспортным средством. Установлено, что мужчина употреблял спиртные напитки в саду, после чего вернулся домой и решил забрать дочь из детского сада. Своими действиями мужчина подверг опасности жизнь и здоровье своего ребенка.

Известно, что автомобиль мужчина приобрел в подарок своему отцу, но не поставил на учет в установленном законом порядке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости