Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 апреля 2021 года На Ставрополье минераловодские сотрудники полиции приняли участие в научно-исследовательском семинаре

В Минеральных Водах на базе Северо-Кавказского института состоялся научно-исследовательский семинар на тему «Надзор за исполнением законов органами, осуществляющими предварительное следствие, дознание и оперативно-розыскную деятельность».

На мероприятии присутствовали сотрудники окружного отдела внутренних дел, представители прокуратуры, суда, адвокатского кабинета и студенты.

Участники встречи обсудили тему взаимодействия следователей и прокуратуры в вопросах строгого исполнения правоохранительными органами требований законодательства на досудебной стадии.

Спикерами обозначено, что деятельность по борьбе с преступностью неизбежно затрагивает, а в некоторых случаях существенно ограничивает конституционные права и свободы человека и гражданина. Поэтому в данной сфере общественных отношений, протекающих в рамках оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности, надзор за исполнением законов имеет особую значимость и актуальность.

Учащиеся внимательно слушали докладчиков, задавали правоохранителям различные вопросы по обсуждаемой теме, на которые получили исчерпывающие ответы.

По окончании мероприятия представители образовательного учреждения вручили правоохранителям благодарственные письма за взаимодействие и сотрудничество в сфере укрепления законности и правопорядка, развития правового воспитания и культуры студентов.

Наград удостоились и обучающиеся за активное участие в вопросах формирования правосознания молодежи.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости