Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 апреля 2021 года Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино и общественник рассказали жителями о мерах защиты от мошенников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Александром Сырбовым провели профилактические беседы с жителями, направленные на повышение бдительности граждан и предостережение их от различных мошеннических действий.

Организаторы посетили торговые точки, аптеки, пункты выдачи заказов, продовольственные магазины, расположенные на территории г.о. Лотошино, где вручили гражданам памятки, содержащие полезную информацию.

Общаясь с жителями, полицейские и общественник рассказали о наиболее распространённых схемах телефонного мошенничества и привели примеры. Полицейские призвали горожан быть бдительными, никому не сообщать реквизиты своих банковских карт и коды из смс-сообщений, а также совершать покупки только на проверенных интернет-сайтах и никогда не использовать ссылки, полученные с неизвестных телефонных номеров. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников.

Стражи правопорядка призвали жителей округа быть осторожными и вручили им профилактические памятки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости