Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 апреля 2021 года В Адыгее полицейские и члены Общественного совета посетили республиканскую школу-интернат

Сегодня в рамках Всероссийской комплексной профилактической операции «Дети России-2021» делегация от МВД посетила Адыгейскую республиканскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенную в Шовгеновском районе.

В гости к ребятам отправились сотрудник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ведомства майор полиции Денис Соф-Оглы, а также коллеги из межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» подполковник внутренней службы Александр Муратов и майор полиции Лариса Нагоева.

Общественный совет при территориальном ОВД представлял Юрий Патоков.

Сотрудники интерната провели экскурсию по помещениям учреждения. Отмечено, что для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, здесь созданы комфортные условия существования, что является одной из основных задач школы-интерната. Кроме этого, в работе с подрастающим поколением педагоги активно используют современные методики обучения и развития.

Далее воспитанники и гости собрались в актовом зале. Стражи правопорядка довели до ребят информацию о вреде употребления наркотических и сильнодействующим средств, а также подробно остановились на мерах административной и уголовной ответственности.

Чтобы участники встречи понимали, насколько серьезна рассматриваемая тема, им продемонстрировали специальный видеоролик, наглядно показывающий, как меняется жизнь человека, связавшегося с этим злом.

«Многое в жизни маленького гражданина зависит от наставнической работы с ним. Обращая внимание на эту важную деталь, хочется поблагодарить руководство и воспитателей за их нелегкий труд и пожелать дальнейших успехов в становлении ребят на верный путь», - отметил в своем выступлении представитель общественности Юрий Патоков.

В завершении мероприятия у ребят возникло немало вопросов к гостям, на которые каждый из них получил квалифицированный ответ.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости