Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 апреля 2021 года На Камчатке госинспектор Росприроднадзора задержан за получение взятки в размере 100 тысяч рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками регионального УФСБ и при участии бойцов СОБР Управления Росгвардии в момент получения взятки с поличным задержали государственного инспектора в области охраны окружающей среды по Камчатскому краю Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора.

По предварительным данным, 39-летний фигурант предложил директору одного из муниципальных предприятий Камчатского края за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей общее покровительство в сфере природопользования. Поддержка выражалась в уменьшении размера штрафа, ранее наложенного на его предприятие за совершение административного правонарушения по ст. 7.3. КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утверждённых в установленном порядке технических проектов». Кроме того, задержанный эколог за вознаграждение готов был «закрывать глаза» на сокрытие и искажение экологической информации со стороны руководителя предприятия в дальнейшем.

На основании материалов, собранных оперативниками, следственным управлением Следственного комитета РФ по Камчатскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости