Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 апреля 2021 года В Братске для задержания нетрезвого лихача полицейские применили табельное оружие

Нетрезвого нарушителя, пытающегося скрыться, сотрудники ГИБДД преследовали более 20 километров.

Во время дежурства на федеральной автомобильной дороге А-331«Вилюй» инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль, выполняющий необоснованные маневры на проезжей части. Отечественная легковушка «виляла» на дороге и часто перестраивалась из полосы в полосу.

Полицейские, включив проблесковые маячки, проследовали за автомашиной, однако водитель ускорился и попытался скрыться. В ходе преследования неоднократные законные требования инспекторов об остановке транспортного средства лихач игнорировал, грубо нарушая правила дорожного движения и совершая опасные маневры. Погоня продолжалась более 20 километров.

Для остановки транспортного средства в соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудники ГИБДД приняли решение о применении табельного оружия. После производства предупредительного выстрела водитель «ВАЗ-21093» не останавливался. Затем автоинспектор выстрелил по переднему колесу. Только после этого транспортное средство остановилось.

В результате применения оружия никто не пострадал.

За рулем отечественного автомобиля оказался 28-летний житель села Тангуй Братского района. Он управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе.

В настоящий момент в отношении фигуранта составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции и выезд на полосу встречного движения. Транспорт нарушителя помещен на арестплощадку.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости