Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 апреля 2021 года В Бурятии сохраняется тенденция к снижению аварийности

В Бурятии сохраняется тенденция к снижению основных показателей аварийности. Так, количество ДТП в республике, произошедших в 1 квартале 2021 года, снизилось на 28,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 201 до 143), количество погибших в них людей - на 35% (с 20 до 13), раненых – на 33,2% (с 271 до 181).

Анализ показал, что основная масса аварий произошла из-за нарушений ПДД водителями. По вине данной категории участников дорожного движения зарегистрировано 128 ДТП. При этом в 26 случаях водители находились за рулем в состоянии опьянения. Результатом безответственного поведения стала гибель семи и травмирование 34 участников дорожного движения.

Отметим, что по итогам первого квартала 2021 года сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением от права управления транспортом отстранены более 1850 водителей с признаками опьянения.

Пешеходы стали виновниками 18 происшествий. В половине случаев они находились на проезжей части в нетрезвом виде.

Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет пострадали в каждом девятом ДТП. В целом, травмы получили 18 детей и подростков.

Зарегистрирована 81 авария с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями. В результате проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 657 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц. За невыполнение их в срок возбуждено 41 административное дело по ст. 19.5 КоАП РФ, в том числе 34 - в отношении юридических лиц. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений к административной ответственности привлечено 78 лиц (ст. 12.34 КоАП РФ).

К административной ответственности за нарушения в области дорожного движения по итогам I квартала привлечено свыше 107 тысяч водителей и около 1200 пешеходов. При этом 68 тысяч постановлений в адрес автомобилистов вынесены по штрафам, зафиксированным с помощью камер ЦАФАП ГИБДД МВД Бурятии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости