Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 апреля 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, ограбившего 38-летнего вахтовика в Советском районе

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали злоумышленника, который в начале текущего года ограбил 38-летнего горожанина. На тот момент потерпевший прибыл в столицу Бурятии из района, где работал вахтовым методом.

Следствием установлено, что мужчины познакомились ночью в одном из хостелов Улан-Удэ, где в компании распивали спиртное. Употребление алкоголя продолжилось днем в подъезде дома на улице Партизанской. Когда захмелевший вахтовик собрался уходить, 30-летний подозреваемый, которому тот занял две тысячи рублей, напал на него сзади. Из нагрудного кармана куртки злоумышленник похитил 25 тысяч рублей и скрылся.

Отметим, что он имеет непогашенную судимость за разбойное нападение, за которое отбывал наказание в исправительном учреждении Гусиноозерска. Кроме того, подозреваемый условно осужден за кражу. В связи с несоблюдением им установленных ограничений (в частности, неявкой на отметки в УИИ), уголовно-исполнительной инспекцией будет направлено в суд представление об отмене условного осуждения и назначении ему реального срока лишения свободы. Нигде не работает. Бродяжничает.

При задержании злоумышленник оказал неповиновение сотрудникам полиции и пытался скрыться, за что привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ. Судом ему уже вынесено наказание в виде пяти суток административного ареста.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости