Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 апреля 2021 года В Магаданской области продолжаются мероприятия в рамках комплексной межведомственной операции «Дети России – 2021»

В поселке Ола заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Магаданской области Максим Мягков встретился с учащимися филиала Магаданского политехнического техникума. Подполковник полиции рассказал учащимся о пагубном влиянии на организм наркотических средств и психотропных веществ.

Максим Валерьевич подчеркнул, что даже разовое употребления так называемых «легких» наркотиков, может перечеркнуть все дальнейшее благополучное будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

Отдельным блоком обсуждались медицинские и психофизические последствия воздействия запрещенных веществ на организм человека. Подполковник полиции рассказал молодым людям и девушкам, что в некоторых случаях летальный исход возможен даже после однократного приема так называемой «синтетики», о том, что зависимость чаще всего возникает уже с первой дозы и приводит к расстройству внимания, мышления, памяти, сна, а также к отказу жизненно важных органов.

Подобные встречи, в том числе с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, прошли во всех городских округах Магаданской области.

В рамках акции «Дети России - 2021» с подростком, содержащимся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области были проведены профилактические беседы психологом наркологии и представителем юношеской библиотеки. Оступившийся молодой человек обсудил с гостями пользу здорового образа жизни и недопустимость употребления наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости