Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 апреля 2021 года Молодой сельчанин, совершивший кражу со взломом в одном из торговых центров, стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступил звонок от сотрудников службы охраны одного их торговых центров. Звонившие сообщили, что задержали мужчину, который в ночное время обокрал несколько павильонов, расположенных в торговом центре.

Прибывшие на место преступления полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 18-летний житель села Майма.

Предварительно установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проникнуть в торговый центр, чтобы разжиться чем-нибудь ценным.

После закрытия здания, подозреваемый поднялся по пожарной лестнице, разбил окно, и таким образом проник в помещение.

Путем повреждения дверей-жалюзи сельчанин попадал в торговые павильоны, где искал чем можно поживиться. В числе похищенного оказались смартфон, портативная музыкальная колонка и несколько наушников, на общую сумму 25 тысяч рублей. Похищенное имущество молодой человек сложил в спортивную сумку, которую также украл в одном из киосков.

Скрыться с похищенным злоумышленнику помешали сотрудники службы охраны торгового центра, которые услышав звук сработавшей сигнализации, задержали его и вызвали полицию.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости