Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 апреля 2021 года В Томской области подведены итоги I этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В период с 15 по 23 марта 2021 года. В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» проведены проверки в местах осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, на лесопромышленных комплексах, строительных объектах, в ночных развлекательных учреждениях, проведены проверки автомобильного транспорта, маршрутных автобусов, такси, в местах стоянок автотранспорта, на выездах (въездах) из населенных пунктов. По результатам проведенного комплекса мероприятий выявлено 146 административных правонарушений.

За период оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» выявлено 10 фактов фиктивной постановки на миграционный учет по месту жительства и по месту пребывания иностранных граждан, по которым возбуждено 10 уголовных дел по ст. м 322.2, 322.3 УК РФ.

Также в период оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» было выявлено 6 фактов подделки документов: двух водительских удостоверений, трех уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и одной миграционной карты. По данным фактам проводятся проверочные мероприятия в соответствии со ст. ми 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости