Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 апреля 2021 года В Благовещенском районе задержан мужчина за нападение на полицейских

В Отдел полиции МВД России по Благовещенскому району поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что в ее подъезде мужчина кидается на людей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что, прогуливаясь по улицам, горожанин забрел в подъезд одного из домов. Почему-то именно здесь он решил устроить свою сольную программу после принятия спиртного. Сценарий для представления он выбрал несложный. Мужчина привлек внимание всех жителей квартир, стучась в двери незнакомцам. Антрактов во время спектакля предусмотрено не было, активные действия продолжались и с приходом стажей порядка. Полицейские задержали 26-летнего молодого мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе доставления дебошира в больницу для освидетельствования, он, находясь в патрульной автомашине, нанес несколько ударов полицейским.

Затем в помещении больницы агрессивный мужчина продолжил свое противоправное поведение и вновь пустил в ход кулаки. Полицейским вновь пришлось в соответствии с законом применить силу, чтобы обезопасить медиков от опасного пациента. Происходящее попало в объективы камеры видеорегистратора и камер, установленных в медучреждении.

Закономерный финал истории – материалы по факту нападения на полицейских переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Алиса Гильдина, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости