Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 апреля 2021 года В Звениговском районе сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег со счета банковской карты местного жителя

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с коллегами из ОМВД России по Звениговскому району установили подозреваемого в краже более 160 тысяч рублей со счета банковской карты местного жителя.

В ОМВД России по Звениговскому району с заявлением о краже обратился 38-летний местный житель. Полицейские выяснили, что заявитель распивал спиртные напитки в компании своих знакомых. На следующий день утром он увидел на своем мобильном телефоне смс-сообщение о том, что на его имя оформлен кредит на сумму около 162 тысяч рублей. Зайдя в свой личный кабинет мобильного банка, он обнаружил пропажу заемных денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Выяснилось, что в ходе застолья злоумышленник взял телефон у потерпевшего и через мобильное приложение онлайн-банка оформил кредит, а затем полученные денежные средства перевел на свой счет. Обналичив их, он потратил на свои личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости