Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2021 года Мурманчанин, расплатившийся с курьером по доставке еды купюрой банка приколов, предстанет перед судом

В полицию Мурманска обратился представитель курьерской службы, доставляющий продукты питания на дом. Мужчина пояснил, что один из клиентов расплатился с ним купюрой банка приколов. Подделку потерпевший заметил не сразу и даже дал сдачу с крупной суммы денег. И только сев в свой автомобиль, курьер обнаружил, что пять тысяч рублей являются «билетом банка приколов».

Молодой человек сразу же перезвонил по номеру телефона, ранее указанному клиентом, но аппарат оказался отключен. Пострадавший обратился за помощью в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, признался оперативникам, что в сети «Интернет» оформил доставку продуктов к себе во двор, намеренно не указывая номер квартиры. Расплатившись «билетом банка приколов» номиналом 5000 рублей, и получив сдачу, злоумышленник с места преступления скрылся. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости