Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2021 года В школах города Мурманска проходят недели безопасности

Заключительная учебная четверть в Мурманской области традиционно начинается месячником безопасности, а воспитательная работа в школах комплексно охватывает безопасность во многих сферах жизни.

Сотрудники областной Госавтоинспекции включились в профилактическую работу, не дожидаясь, начала учебного процесса. На весенних каникулах занятия с несовершеннолетними были проведены в оздоровительных лагерях и на базе дошкольных образовательных учреждений, а также разобраны темы: «Безопасность при движении и играх во дворах», «Правила грамотного перехода проезжей части», «Для чего необходим ремень безопасности» и др. После выхода детей в школы эта работа проводится на классных часах и в рамках внеурочных мероприятий.

Были затронуты актуальные вопросы использования средств индивидуальной мобильности (гироскутеров, самокатов, роликовых коньков, скейтбордов, моноколес и др.). Большое внимание уделено правилам езды на велосипедах и использованию защитной экипировки.

В связи с ослаблением карантинных ограничений, занятия по различным направлениям комплексной безопасности ведутся в образовательных учреждениях с привлечением специалистов разных ведомств.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости